+7 (8412) 200-201

Горячая линия:
+7 (8412) 200-201

address
Россия, г. Пенза пр-т Победы 75

mail
kj@pktba.ru

ЗАО "ПКТБА" на выставке Weldex/Россварка

12-я Международная специализированная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий «WELDEX/РОССВАРКА- 2012», которая проводилась с 23 по 26 октября в КВЦ «Сокольники».

Важным событием октября стала 12-я Международная специализированная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий «WELDEX/РОССВАРКА- 2012», которая проводилась с 23 по 26 октября в КВЦ «Сокольники».

В выставке принимали участие более 200 компаний из 15 стран мира и представляли на своих стендах новейшие разработки в сварочной промышленности.

Экспозиция «ПКТБА» была представлена новыми решениями задач в области сварки и наплавки. На двухстоечном портале было размещено две сварочные головки. Первая предназначена для автоматической сварки деталей токарной группы диаметром до 250 мм, длиной до 1000 мм и массой до 400 кг в среде аргона неплавящимся электродом. Вторая предназначена для наплавки внутренних и наружных вертикальных цилиндрических поверхностей деталей диаметром от 80 до 600мм плавящимся электродом в среде защитных газов НГПГ-ВМ.

Основную часть посетителей выставочного павильона предприятия составили руководители, главные специалисты и их заместители машиностроительной и судостроительной отраслей практически всех регионов РФ и некоторых стран СНГ.

Ярким событием выставки «Weldex / Россварка» стал конкурс «Мисс сварка Мира — 2012». На сцене выставочного павильона КВЦ «Сокольники» девушки, представительницы научных, коммерческих, производственных организаций и предприятий, в своей деятельности связанных со сваркой, показывали свои знания и умения в области сварки. Второму этапу конкурса, который состоялся 25 октября, предшествовал первый заочный этап, на котором жюри отбирало лучших представительниц на основе предоставленных анкет. Девушки соревновались в качестве ручной художественной плазменной резки и аргонодуговой сварки (вырезали из листового металла и сваривали художественную композицию в виде зайчика). Затем конкурсантки демонстрировали профессиональную одежду, легко носимую сварочную технику, сварочные инструменты, материалы и аксессуары. Так как этот конкурс направлен на выявление лучшей представительницы из мира сварки, поэтому здесь не обошлось без прекрасных бальных танцев. Девушки танцевали ритмичное самбо, джайф, танго и медленный вальс с профессиональным танцором. Нашу компанию в данном мероприятии впервые представляла менеджер сварочной группы Татьяна Вячеславовна Дударева. Все девушки были великолепны, чем вызвали заслуженное восхищение и восторг у многочисленных зрителей и жюри, которое вручило участницам памятные призы, подарки и дипломы.


17 (1).png